Выборы!

Сегодня первый раз я проголосовала и проголосовала так, как  посчитала нужным, за  партию порядочных  и ответственных людей- "Единая Россия", за партию с конкретными перспективами, которые решают вопросы молодежи, спорта, соц.обеспечения стариков и инвалидов...
Люди делятся на две категории - одни катят мир, а другие бегут сзади и кричат : "Боже, куда катится этот мир!" Я хочу отнести себя к первой категории людей, к неравнодушной части населения, а не к нытикам, которые только ноют и возмущаются. Я за сильную оппозицию, которая помогает партии власти принять правильные решения, но не за оппозицию с неясными перспективами, с их словоблудием.
Во времена мирового кризиса наша страна не урезала никаких соц.расходов, т.к., например, в Украине, где обидели и пенсионеров, и чернобыльцев, и инвалидов. Неужели это не доказательство того, что это те люди, та партия, на которых можно положиться.

Меня напрягают высказывания той части ребят, которые не вникая глубоко в суть происходящего, поверхностно принимая действительность, берутся судить о том, в чем ничего не понимают. Вы сначала соску со рта вытяните, а потом делайте заявления, что наша страна в г*овне, что с приходом к власти "ЕР" (Путина и Медведева) мы стали жить еще хуже. Кричать налево и направо все могут, а аргументировать, поднять свой ленивый зад и хоть что-то сделать хорошего и полезного для своей страны  ЕДИНИЦЫ!

Кстати, в честь того, что я голосовала сегодня первый раз мне подарили флешечку))

4 комментария:

парабеллум комментирует...

Не берусь комментировать твой выбор.

Но Украину не стоит трогать. Боюсь ты не очень знаешь и понимаешь что, как и почему у нас происходит.

А ещё подумай на досуге о том, что
во-1х, уровень жизни людей зависит не только от качества их власти.
во-2х, то, что говорят об Украине на российском телевидении более чем далеко от реальности

Marina комментирует...

о том что происходит на Украине я знаю не понаслышке, там живет большая часть моей семьи и я туда езжу каждый год!!!

1)а от чего же тогда зависит?
2)то же самое касается и России, на Украине много чего говорят и скрывают о ней!

парабеллум комментирует...

Ну. Например, от цен на энергоносители, которые последние годы неуклонно растут. И Россия их экспортирует, а Украина импортирует. Возьми например какую-нибудь Саудовскую Аравию. Когда у страны есть просто дофига денег не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы люди в ней жили лучше.

Я просто хочу сказать, что соцрасходы в Украине уменьшили не просто так. На это были объективные причины. И более того, основные претензии к украинскому правительству не те, что они их урезали. А что они урезали расходы на чернобыльцев, но почему-то забыли урезать расходы себе. Но при этом я более чем уверен, что российские чиновники тоже живут хорошо, и ни в чем себе не отказывают, разве не так? Ну при том, что люди в России вероятно живут получше чем у нас, но врядли лучше чем в раю или хотя бы в Голландии )

Marina комментирует...

Да, соц.расходы уменьшили не просто так, а потому что это были условия при выдаче кредитов Украине МВФ. А правительству Украине легче было пойти с протянутой рукой к МВФ, чем договориться с Россией.
Экономика двух стран в свое время были очень интегрированы. Поэтому путь один для Украины... хотя бы ради того, чтобы хоть как завести промышленность, убрать безработицу, а амбиции потом... А самое страшное это молодежная безработица. А это будущее страны...